欢迎您!
问政内容

咨询泸州港国际集装箱码头建设

问政网友:cs710321

问政对象:市交通局

提问时间:2015-07-31 16:05:55

泸州国际集装箱码头第二作业区反侧子码头什么时候开建?

问政跟踪
  • 2015-07-31 16:05:55cs710321 问政
  • 2015-08-17 17:21:52市交通局 受理
  • 2015-08-17 17:22:25市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2015-08-17 17:22:25

 

尊敬的网友朋友:

您好!

关于您泸州国际集装箱码头第二作业区反侧子码头开工时间的问题,我局已收悉,现将相关情况回复如下:

泸州国际集装箱码头第二作业区反侧子码头,即龙溪口作业区(二区),该作业区位于现集装箱码头下游约1km,根据《泸州港总体规划》(2010年版),龙溪口作业区(二区)是主要功能以集装箱运输为主,同时为后方工业园区的原料及其产成品提供运输服务的综合作业区,共规划集装箱泊位6个,年吞吐能力100万标箱。

目前,泸州港集装箱年吞吐能力已达100万标箱,而2014年集装箱吞吐量仅为32万标箱,吞吐能力和吞吐量相比已经超前,目前暂无新建集装箱作业区的必要,以后将根据经济社会发展对港口的需求适时建设龙溪口作业区(二区)。

谢谢您的关心和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>