欢迎您!
问政内容

摩托车上牌照需要什么证件?

问政网友:芭蕾太郎

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2015-08-08 09:28:25

摩托车上牌照要什么证件?

问政跟踪
  • 2015-08-08 09:28:25芭蕾太郎 问政
  • 2015-08-12 10:11:09市公安局交警支队 受理
  • 2015-08-17 20:15:09市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2015-08-17 20:15:09

您好!

根据公安部令第124号《机动车登记规定》:请持身份证、机动车销售发票、车辆合格证、车辆购置税纳税证明或免税证明、交通责任强制保险、车船税纳税证明或免税证明到泸州公安交警支队车辆管理所二分所(地址:蓝田宪桥交警二大队楼下)、四分所(地址:纳溪安富桥交警四大队三中队办公楼底楼)、泸州市龙马潭区曾氏摩托车有限公司机动车登记服务站(地址:泸州市龙马潭区金山路5765号)或是各县大队车管所办理注册登记业务。

 

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>