欢迎您!
问政内容

反映农贸路铁架严重威胁行人安全

问政网友:蔺州一叶

问政对象:古蔺县

提问时间:2015-08-08 22:01:48

尊敬的领导:

您好。我是古蔺镇农贸路一名个体工商户。在我小店门口的农贸路原先被称为“灯光隧道”,说句实话,在当年,无数的广告牌在晚间照射出的亮丽灯光,的确给了人们很多美的享受。然而现在,随着两年前的一个悬空铁架锈落(幸好没砸到行人车辆),城建部门立即就把整个农贸路横跨大街的铁架取走,而道路两旁的铁架依旧屹立。我在农贸路摆摊很多年,亲眼看到很多人被这些铁架碰得鼻青脸肿,曾有一位老人被碰昏迷。这还不说,随着年代的久远没人维护,很多铁架已是锈蚀严重,随时都有倒塌的危险,有的在空中随时都可能掉落,给行人车辆的安全造成极大的威胁。作为一位城市公民,我希望城建部门重视这个事情,一是通过广告招商,还“灯光隧道”一个绚丽的环境,二是及时将道路两旁的铁架拆除,还行人车辆一个安全的通道。如果因我的“网络问政”给您带来不便,至此我深表歉意。

问政跟踪
  • 2015-08-08 22:01:48蔺州一叶 问政
  • 2015-08-10 15:40:12古蔺县 受理
  • 2015-08-17 17:46:49古蔺县 回复
  • 2015-08-18 17:32:26被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2015-08-17 17:46:49

 

古蔺县住房和城乡规划建设局

关于市民反映农贸路铁架严重威胁

行人安全的回复

泸州市“有话请您说”网络问政平台收到的市民留言,反映古蔺县农贸路铁架严重威胁行人安全一事,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查了解,现将办理情况回复如下:

综合股、市政股相关人员现场查看,举报人反映的农贸路铁架威胁行人安全情况属实。目前正在组织人员进行拆除,还行人车辆一个安全的通道。

2015817

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:蔺州一叶

评价时间:2015-08-18 17:32:26

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>