欢迎您!
问政内容

咨询弥陀镇金峰九社是否有土地征用情况

问政网友:jennysong

问政对象:弥陀镇

提问时间:2016-11-06 10:36:45

咨询弥陀镇金峰九社是否有土地征用情况, 是一下全部征用还是征用一部分。
问政跟踪
  • 2016-11-06 10:36:45jennysong 问政
  • 2016-11-16 12:35:09弥陀镇 受理
  • 2016-11-16 12:36:24弥陀镇 回复
问政回复

回复单位:弥陀镇

回复时间:2016-11-16 12:36:24

 

江阳区弥陀镇政府回复

网友你好!现就您问政的问题回复如下:

感谢您对弥陀镇发展的关注。关于弥陀镇金锋9社的征地一事,目前仅是产城大道的连接线下穿道征用了金锋九社部分土地,但近期还将征用一部分用于弥陀便民服务中心和弥陀人民法庭的建设。随着平交、下穿道路等基础设施的建成,将按照场镇规划启动征收工作。

      泸州市江阳区弥陀镇人民政府

  20161116

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>