欢迎您!
问政内容

江阳区弥陀镇来龙山村2社修建住房问题

问政网友:yaojian

问政对象:弥陀镇

提问时间:2016-11-18 21:45:54

弥陀镇来龙山村2社不能修建房子吗,就连原地改建也不给批。请问那里是不是有什么规划?为何不让我们修房?

问政跟踪
  • 2016-11-18 21:45:54yaojian 问政
  • 2016-11-29 11:28:37弥陀镇 受理
  • 2016-11-29 11:29:16弥陀镇 回复
问政回复

回复单位:弥陀镇

回复时间:2016-11-29 11:29:16

 

江阳区弥陀镇政府回复

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

 来龙山村2社建房限制区域为:

  1、企业用地范围;

  2、沿江路临江一侧;

  3、对于现住户房屋是危房需改建的,允许原地改建(原则是:原址、原面积、原层数、原用途)。

泸州市江阳区弥陀镇人民政府

                                      20161129
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>