欢迎您!
问政内容

2017年元旦节可以办结婚证不呢?

问政网友:高兴哥

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2016-11-20 08:59:57

由于平时工作比较忙,元旦节日子比较喜庆,希望元旦节到江阳区民政局领结婚证,请问当天民政局上班不呢?谢谢

问政跟踪
  • 2016-11-20 08:59:57高兴哥 问政
  • 2016-11-23 09:30:53江阳区民政局 受理
  • 2016-11-23 09:31:29江阳区民政局 回复
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2016-11-23 09:31:29

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

你所咨询的问题我局已收悉,江阳区民政局婚姻登记处的办公时间为:每周星期一至星期五上午9001200;下午13301700,国家法定节假日正常休息。

感谢你对婚姻工作的关心,祝你及家人身体健康,生活愉快!如有不清楚的地方,请致电江阳区民政局婚姻登记处,电话:3123534

                                      

                                      泸州市江阳区民政局

                                                                                     2016年1123日   
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>