欢迎您!
问政内容

关于龙马潭全域公交建议

问政网友:美醉泸州

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-01-09 16:06:46

龙马潭区全域公交已经运营一段时间了 , 想发表一下建议:

1、公交站牌问题,在市内沿线能否把站牌安装上龙马潭全域公交线路牌?

2、既然有公交编码建议在途径道路用数字编码替换,不然很多市民不知道902线路代表什么?

3、公交902线路车辆在高峰时期增加发班密度,在购车时稍大一点车型,经常拥挤无法上车,下班车又等待时间长

4、希望末班时间延长希望延长到18:30分,这样更好的方便沿线群众


问政跟踪
  • 2017-01-09 16:06:46美醉泸州 问政
  • 2017-01-09 16:26:55市交通局 转交中
  • 2017-01-10 08:39:46龙马潭区 受理
  • 2017-01-10 08:43:16龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-01-10 08:43:16

龙马潭区交通运输局回复:该网友你好,我区全域公交正在推进,对于开行中出现的问题,我们将积极研究解决并完善全域公交相关配套设施和优化LED显示。对于公交车型问题,我们是根据《农村道路客运旅客运输班线安全通行条件审核规则》确定。感谢你对全域公交的关心,我们会尽最大努力为全区群众打造一个方便、舒适的公交环境。感谢您对全域公交的关心与支持。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>