欢迎您!
问政内容

泸州市对装配式建筑有试点工程吗?

问政网友:lzcygj8888

问政对象:市住建局

提问时间:2017-01-09 17:18:13

关于泸州市对装配式建筑有试点工程吗?另外企业怎样申报装配式建筑企业。

问政跟踪
  • 2017-01-09 17:18:13lzcygj8888 问政
  • 2017-01-10 14:41:38市住建局 受理
  • 2017-01-10 14:42:20市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-01-10 14:42:20

网友您好,您的问题回复如下:

一、今年我市规划区范围内的政府机关、学校、医院、保障性住房、排危(D级危房)重建工程等政府投资或使用财政资金建设项目,还未进行勘察设计招标的,优先采用预制装配式建筑模式实施,在规划条件设置中明确装配率,并在勘察设计招标备案、规划和建设方案审核、施工图审查备案和竣工验收时予以把关。鼓励商业开发项目进行建筑产业化试点,引导开发企业在设计理念、技术集成、建造方式和管理模式等方面实现根本性转变。从2017年7月1日起,我市规划区范围内新开发建设土地均应当采用预制装配式建筑模式实施。
二、我市目前正在建设四川省绿色建材产业化示范基地(地址位于高新区纳溪产业园),力争打造成为绿色建材“生产加工、研发设计、检测营销、产品交易、教育培训、金融担保、配套服务”为一体的节能低碳、绿色生态型产业发展集聚示范基地。装配式建筑生产企业的建设选址原则上应纳入示范基地,报建等相关工作可具体与纳溪产业园对接(联系人:张健  电话:13982466608)。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>