欢迎您!
问政内容

咨询古蔺西区停车场问题

问政网友:雨夜精灵

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-01-10 07:33:16

请问古蔺相关部门,现在古蔺西区一品上城处修的停车场工程问题。1、哪里准备停那类车辆?2、有大规模,能停多少车辆?3、有车位卖吗?或者可以租吗?4、总共修几层?每层有哪些功能?据说是农贸市场?有摊位卖吗?

问政跟踪
  • 2017-01-10 07:33:16雨夜精灵 问政
  • 2017-01-10 10:12:27古蔺县 受理
  • 2017-01-11 16:35:04古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-01-11 16:35:04

古蔺县住房和城乡规划建设局

关于对市民在泸州市“有话请您说”网络

问政平台留言交办件办理情况的回复


有话请你说”网络问政平台收到市民留言,“现在古蔺西区一品上城处修的停车场工程,哪里准备停那类车辆?有多大规模,能停多少车辆?有车位卖吗?或者可以租吗?总共修几层?每层有哪些功能?据说是农贸市场?有摊位卖吗”的受理件收悉,现将办理情况回复如下:

古蔺西区一品上城处修的停车场工程名为古蔺县城西农贸市场(古蔺县西区停车场),该工程于2016年9月28日开工,预计2017年8月份竣工。估算总投资为4900万元。建筑规模约25000 平方米,建筑建设集停车场、农贸、农资、果蔬、日用消费等一体。其中负一层为地下停车场,建筑面积5262 平方米,约136个停车位,一层为农贸市场,建筑面积5196 平方米,二层为综合性超市,建筑面积5147 平方米,三层、四层为仓储,建筑面积10516 平方米,主要存放农贸物品及超市物品,屋顶设计为屋面停车场,约50个停车位。西区停车场建成后将对外经营,可以停放社会车辆。农贸市场的摊位目前还未详细规划,预计将采用公开拍卖的方式出售或租用给群众。

感谢网友的留言。


2016年1月11日


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>