欢迎您!
问政内容

请问叙永县新区客运中心站什么时候能建成?

问政网友:LX141242

问政对象:叙永县

提问时间:2017-01-10 13:25:31

因为我现在住新区香颂湾安置小区,这边二环路没通,交通不是很方便,所以我想问客运中心站什么时候建好,什么时候能通公交车?谢谢!

问政跟踪
  • 2017-01-10 13:25:31LX141242 问政
  • 2017-01-10 14:47:34叙永县 受理
  • 2017-01-10 17:06:52叙永县 回复
  • 2017-01-11 11:33:57被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-01-10 17:06:52

叙永县交通运输局回复:

    网友您好!您所咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

    您所说新区客运中心站即为南城客运站,该车站目前已开工建设,预计2018年底建成投入使用。关于公交建设问题,县委县政府正在研究决策中,预计今年内可实现公交的开通运行。

    感谢您对我县交通事业的关心支持,祝您生活愉快!

2017年1月10日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:LX141242

评价时间:2017-01-11 11:33:57

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>