欢迎您!
问政内容

阳光路天赐良苑的石梯为什么到现在都还没修复?

问政网友:彩虹蛋糕

问政对象:江阳区

提问时间:2017-01-11 10:44:16

泸州江阳区阳光路7号天赐良苑小区出门有一段很长的石梯路,现在这段石梯路到处都是烂的,石块破损严重,很容易崴到脚,稍有不慎就会崴脚摔跤,有几次看到买菜的婆婆都崴了脚,能不能请相关部门维修一下,这段路基本上都是些老年人经过,因为她们要去菜市场买菜,还有就是晚上的时候,那段路本来就不好走,再加上光线又不好,更容易摔跤,路灯暗,周围的树叶又太茂盛,希望有关部门引起重视,谢谢!
问政跟踪
  • 2017-01-11 10:44:16彩虹蛋糕 问政
  • 2017-01-22 15:21:54江阳区城管局 转交中
  • 2017-02-08 14:42:00江阳区 受理
  • 2017-02-14 09:56:07江阳区 回复
问政回复

回复单位:江阳区

回复时间:2017-02-14 09:56:07

泸州市江阳区大山坪街道办事处回复

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

首先感谢您对我们工作的支持和监督。经调查,现回复如下:

街道和社区在街道问政的第一时间,就到现场进行核实,经核实,此处石梯原是开发商为了业主进出方便修建而成。街道和社区多次向社区物管、社区居民进行了解,现因物管无法提供该小区规划设计图纸,不能确定小区前石梯是否属于小区配套设施,现街道正积极与物管公与有关部门进行沟通协商,争取早日修复。

                                     泸州市江阳区大山坪街道               

                                            2017—2—14                            

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>