欢迎您!
问政内容

距离潮河镇大街不到2公里的潮河村什么时候能通水泥路?

问政网友:崽崽

问政对象:泸县

提问时间:2017-01-11 13:59:46

四面八方到处都实现了村村马路,马路是通了,但是水泥公路呢?是我们大家都不愿意出钱吗还是国家没有修公路补助,到处那么远的公路都通了,我们距离潮河大街不到2公里的路却一直通不了水泥路的原因是啥子?每年都在听到说明年就修了,这一年就拖一年的,本来说今年修的,又啥子指标弄不下来,执行力太差。我们又应该找哪些反馈?

问政跟踪
  • 2017-01-11 13:59:46崽崽 问政
  • 2017-01-11 20:56:02泸县 受理
  • 2017-01-23 11:50:57泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-01-23 11:50:57

(潮河镇人民政府回复)

网友您好,您在“有话请您说——泸州市网络问政平台”上关于距离潮河镇大街不到2公里的潮河村什么时候能通水泥路的提示函,我们已收悉,现回复如下:

经调查:您所述的基耕道实属潮河村二社:园门至青龙山连接桂凤村5社青龙山至堰塘角1.276公里。镇交管站于今年6月份采集道路轨迹将此路段更新为田国成至曾栋臣段(潮河村段1.276公里)上报至县交通局,申请修建计划。因潮河村二社已有一条社级水泥路曹河至河咀上1公里,此段路未通过县交通局审核。该路段群众建路积极性高,但受益人口仅有30人左右,如需要硬化,人均筹资达到7千元-8千元左右,筹资难度大。

针对这一路段,镇政府积极申请修建计划,争取相关部门支持,希望尽快达成群众所愿。

如仍有疑问,可咨询潮河镇交管办,联系电话:0830-8344926


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>