欢迎您!
问政内容

请规范和清理莲子山公园周边侧支通道车辆乱停乱放现象

问政网友:新八爪鱼

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-01-11 15:10:59

龙马谭区兰色空间二期与莲子山公园及旁边天立春天小区的侧支通道上,每天密密麻麻两侧都摆满了小车,也不见交警来处置,正常上下班时,车辆值都不易通过。建议若需要停车,就按规范划线,只划一边,规范摆放,然后交警严格执法,这既能增加社区的收益,也能规范车辆停放。

问政跟踪
  • 2017-01-11 15:10:59新八爪鱼 问政
  • 2017-01-11 16:54:56市公安局交警支队 受理
  • 2017-01-23 09:43:52市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-01-23 09:43:52

问政网友:

您好!收到你的留言后,交警支队高度重视,立即责令交警三大队进行现场调查,现回复如下:

经外勤民警对龙马潭区莲子山公园存在违停造成交通堵塞的情况进行核查发现,因莲子山公园周边大多是大型居住小区,加之部分小区存在配套车位、车库不足的现象,所以莲子山公园路段一带存在有车辆违规停放的现象,且该现象大多时间存在于下班时间段。

对此,交警三大队已责令外勤民警,在日常工作中对该路段采取沿线巡逻的管控方式,对不按规定停放且严重影响其他车辆及行人正常通行的违法行为进行查处,确保道路的畅通、有序。

感谢您对交通管理工作的关心和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>