欢迎您!
问政内容

请问驾证出现逾期未审验是怎么回事?

问政网友:快乐、快乐就好

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-01-11 15:44:54

我的驾证出现逾期未审验,我的C1驾驶证是2014领的到2020年到期,去交警队咨询无果,想请问一下出现这种症状要如何解除了?

问政跟踪
  • 2017-01-11 15:44:54快乐、快乐就好 问政
  • 2017-01-11 16:54:11市公安局交警支队 受理
  • 2017-01-20 16:53:09市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-01-20 16:53:09

您好!收到你的留言后,交警支队非常重视,立即责成车管所进行回复。现回复如下:

经车管所工作人员与网友电话联系,网友表示已自行到车管所窗口上进行咨询。

如还有其它疑问,可拨打咨询电话:0830-2504766、2521480。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>