欢迎您!
问政内容

利达公司公交车没有对残疾人乘车实行优惠政策

问政网友:朱华超

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-01-11 17:42:59

从利达公司公交车运营以来没有对我们残疾人实行个半价优惠.请有关部门对该运输公司进行查实,并着出回应。
问政跟踪
  • 2017-01-11 17:42:59朱华超 问政
  • 2017-01-12 09:41:18纳溪区 受理
  • 2017-01-13 09:13:55纳溪区 回复
  • 2017-01-13 11:41:20被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-01-13 09:13:55

纳溪区交通运输局回复:

网友:

    您好!您反映利达公司公交车没有对残疾人实行优惠政策的问题,我局高度重视,现将你反映问题回复如下:

    经查,纳溪利达公司公交车是有对残疾人公交票价减半的优惠政策,利达公司作为民营企业,现只支持革命军人残疾证和人民警察伤残证两种情况实行公交票价减半。其他残疾人证目前暂未有优惠政策。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:朱华超

评价时间:2017-01-13 11:41:20

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>