欢迎您!
问政内容

咨询江北镇到先锋村的道路修建问题

问政网友:贫下中农

问政对象:江阳区

提问时间:2017-01-18 23:23:42

请问领导江北镇到先锋村的道路何时整修,那条村级路还是以前每家每户出劳动力出钱修的,主要用途是运输甘蔗。但是后来电厂把道路加宽了,村民享受到什么,下雨天就是泥坑路,天晴天就是满天灰尘。这条路从电厂用就烂了好多年,不知道还有多久才能有所改善。

问政跟踪
  • 2017-01-18 23:23:42贫下中农 问政
  • 2017-01-20 17:31:34江阳区 受理
  • 2017-02-06 16:51:09江阳区 回复
问政回复

回复单位:江阳区

回复时间:2017-02-06 16:51:09

泸州市江阳区江北镇人民政府回复

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

您所述道路的整修已列入江阳区PPP项目,2017年实施,目前道路正在设计阶段

感谢您的关注,祝您生活愉快!

 

                                      泸州市江阳区江北镇人民政府

                                     2016-2-6                                                   

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>