欢迎您!
问政内容

咨询购买首套房税率

问政网友:手机端用户

问政对象:市地税局

提问时间:2017-02-06 17:41:41

你好,请问首套房,94.5平方米,执行契税是多少?谢谢

问政跟踪
  • 2017-02-06 17:41:41手机端用户 问政
  • 2017-02-07 08:50:22市地税局 受理
  • 2017-02-07 08:53:55市地税局 回复
问政回复

回复单位:市地税局

回复时间:2017-02-07 08:53:55

尊敬的问政人您好,感谢您对泸州地税的信任和支持,现就您的问题答复如下:

       根据《关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)的规定,关于契税政策:

    (一)对个人购买家庭唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶以及未成年子女,下同),面积为90平方米及以下的,减按1%的税率征收契税;面积为90平方米以上的,减按1.5%的税率征收契税。

        根据您的实际情况,应按1.5%缴纳契税。

    

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>