欢迎您!
问政内容

关于异地驾照转回泸州问题

问政网友:dd_123

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-02-28 21:32:05

请问异地的驾照转回泸州,户口没有迁移到泸州,但是已经在泸州购买新房,这种情况如何办理驾照转移?谢谢。

问政跟踪
  • 2017-02-28 21:32:05dd_123 问政
  • 2017-03-01 14:13:33市公安局交警支队 受理
  • 2017-03-06 15:48:59市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-03-06 15:48:59

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队非常重视,立即责成车管所进行回复。现回复如下:

请持身份证、居住地所属的公安机关出具的居住证明、驾驶证、1寸白底彩照3张就近选择到泸州市公安局交警支队车辆管理所(泸州市江阳区蓝安路二段36号)、泸州市公安局交警支队车辆管理所二分所(泸州市龙马潭区鱼塘镇安宁大道一段21号)、泸州市政务服务中心车管服务窗口(泸州市江阳区龙透关市中级法院路口)办理驾驶证转入换证业务。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>