欢迎您!
问政内容

关口重车多建议修天桥

问政网友:sclzzdp

问政对象:市规划局

提问时间:2017-03-03 13:00:19

各位领导好:

今天关口那里又发生了货车压死人的事件,据说还是两个人!关口方向经常发生这种重车交通事故,车流量也蛮大!

随着那边小区居住人口逐渐增多与重车不改道的矛盾会日趋明显,发生交通事故,特别是车与行人的事故会更加增多!可能年轻人过马路还稍微好点,还知道怎么看车辆,说句实话,我个人也走过几次那边的人行道,人行道是绿灯,结果我走到路中间,左转的车流就过来了!真的很危险!

由于城市建设,二环未完成,暂时不能将重车分流,这个我们理解,为何那么多血多教训,都不在此处修个人行天桥!小市民着实不懂不理解!难得这些发生交通事故的都不是领导的亲人吗?到处都修了,为何就此处没有???

问政跟踪
  • 2017-03-03 13:00:19sclzzdp 问政
  • 2017-03-06 11:41:30市规划局 受理
  • 2017-03-06 11:42:11市规划局 回复
问政回复

回复单位:市规划局

回复时间:2017-03-06 11:42:11

       经核实,近期拟建泸州市轨道交通4号线路径途经关口十字路口,为避免对轨道交通建设造成影响,且考虑到关口十字路口道路断面过宽不宜设置人行天桥, 2017年市住建局的人行天桥修建计划中并无该点位。另二环路千凤路段预计今年下半年可开工建设,业主单位将竭力推进二环建设,尽快实现该片区的车辆分流。
       我局将函告泸州市交警支队,建议在关口一带加强交通管制,科学合理地设置交通信号灯时长,为行人安全过街保障足够时间。
       相关规划情况可咨询我局相关科室。
       联系科室:规划局用地科
       联系电话:0830-3195133
       联系地址:泸州市江阳区瓦窑坝80号
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>