欢迎您!
问政内容

关口可以规划一个农贸市场吗?

问政网友:lilingabc

问政对象:市规划局

提问时间:2017-03-03 15:30:28

当初来关口买房子你们政府的规划说的多漂亮、啥子学士山公园、学校、大型的购物中心、现在什么都没有看见、我们只是想、能不能先考虑一下民生实事哦、解决一下买菜啥子的吧、一个农贸市场这样的一个要求应该不高吧、周边这样大的几个小区,能不能给我们一个准确的信息呢?
问政跟踪
  • 2017-03-03 15:30:28lilingabc 问政
  • 2017-03-06 09:34:24市规划局 受理
  • 2017-03-06 09:35:32市规划局 回复
问政回复

回复单位:市规划局

回复时间:2017-03-06 09:35:32

       经核实,关口片区春天.凤凰城居住小区东北侧原预留约20亩用地作为片区服务设施用地进行建设,建设内容包括幼儿园、停车场、农贸市场公共服务设施等。现在周边小区已基本完成建设,我局已去函龙马潭区政府,要求加紧该地块建设,以满足片区居民生活需要。
       相关规划情况可咨询我局相关科室。
       联系科室:规划局用地科
       联系电话:0830-3195133
       联系地址:泸州市江阳区瓦窑坝80号
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>