欢迎您!
问政内容

通滩镇辖区内农村五保户去逝后是否可土葬?

问政网友:死神

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2017-03-05 18:51:30

请问通滩镇辖区内农村五保户去逝后,可以由其女儿为老人土葬吗?

问政跟踪
  • 2017-03-05 18:51:30死神 问政
  • 2017-03-07 08:50:50江阳区民政局 受理
  • 2017-03-07 08:51:36江阳区民政局 回复
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2017-03-07 08:51:36

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

     你所咨询的问题我局已收悉,根据你反映情况,我局及时与通滩镇民政部门沟通,江阳区是火化区,所有公民逝世后,应实行火化,通滩镇是江阳区管辖范围内,五保户是政府供养人员,逝世后首先实行火化,不予土葬。有女儿的应该由女儿负责火化事宜。

 我局是殡葬事务管理的业务主管单位,负责殡葬宣传、殡葬事务、殡葬处罚等。

感谢你对殡葬工作的支持,祝你及家人身体健康,谢谢!

 

 

泸州市江阳区民政局

                                                                                                                                     2017年37
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>