欢迎您!
问政内容

叙永县城有没有公交路线规划?

问政网友:no索罗斯

问政对象:叙永县

提问时间:2017-03-05 22:13:49

     随着叙永城市骨架越来越大,很多外地的朋友来叙永都遇到一个比较难的问题,就是叙永公交车没有路线设置。这对于外地人来说,去办事旅游只有打车。

      我们的邻县古蔺都有了公交系统,而且运行的很好,作为外地人能根据公交路线牌能到想要的站点。我想了解一下,我们叙永是否有公交的规划呢?

问政跟踪
  • 2017-03-05 22:13:49no索罗斯 问政
  • 2017-03-06 10:29:35叙永县 受理
  • 2017-03-06 17:27:51叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-03-06 17:27:51


叙永县交通运输局回复:

    网民朋友您好!关于您咨询叙永县公交车问题已收悉,现将有关情况回复如下:我县公交车的投放、开行等规划,已经县政府批准,在今年年底之前就会正式开通。

    感谢您对我县交通事业的关心、支持,欢迎多提宝贵见。               

                  2017年3月6日



问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>