欢迎您!
问政内容

咨询危房就地重建问题

问政网友:416710441

问政对象:弥陀镇

提问时间:2017-03-06 11:47:54

我是江阳区弥陀农村的一位用户,我想知道我家房子都倒了一半了,属于严重的危房,现在我们打算重建一下。请问政府有什么相关的补助吗?我先了政上的相关部门,告诉我把房子推到了再说,我不知道这个对以后修房有什么影响吗?

问政跟踪
  • 2017-03-06 11:47:54416710441 问政
  • 2017-03-08 08:50:17弥陀镇 受理
  • 2017-03-08 08:57:06弥陀镇 回复
问政回复

回复单位:弥陀镇

回复时间:2017-03-08 08:57:06

网友你好!你咨询的危房就地重建问题回复如下:

根据江阳区政府泸江府办函【2016】108号文件规定,农村危房改造补助对象为居住在危房中的分散五保户、低保户、残疾贫困家庭、建档贫困户(精准扶贫户)。不知你是否属于上述对象,如果是,可以申请危房改造补助。如不是,请你将危房拆除后按改建住房程序报批修建。

江阳区弥陀镇人民政府

2017年3月7日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>