欢迎您!
问政内容

反映维多利亚一期停车难问题

问政网友:守法公民123

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-05-02 11:51:16

各位领导: 我是维多利亚一期住户,由于购房时间比较迟,未能购得停车位。目前私家车都是停在公共停车场。目前维多利亚周边商业越来越多,停车越来越难。近期也增加了一些停车位,可是远不能满足停车需求。不知可否增加一些夜间停车位,为我们上班族解决夜间停车问题。

问政跟踪
  • 2017-05-02 11:51:16守法公民123 问政
  • 2017-05-04 10:52:01市公安局交警支队 受理
  • 2017-05-08 15:52:59市公安局交警支队 回复
  • 2017-05-08 17:21:20被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-05-08 15:52:59

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队非常重视,立即责成交警一大队进行核实并回复。现回复如下:

随着我市机动车保有量的不断增加,江阳主城区车流量和停车位的需求也在不断增大,但是,道路的主要功能是通行,施划占道停车泊位必须以不影响车辆、行人正常通行为前提。目前,维多利亚一期周边道路轩景下路、丹青路三四段、江景南路、酒城大道一段汇通门口人行道等路段均已施划有占道停车位,以满足部分群众的停车需求。

感谢您对交管工作的理解和支持!

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:守法公民123

评价时间:2017-05-08 17:21:20

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>