欢迎您!
问政内容

江阳区未来大道十字路口存在交通安全隐患

问政网友:酒城醉客

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-05-03 19:18:51

江阳区未来大道市公交公司枢纽站(世纪锦源旁)那的十字路口,目前存在严重安全隐患:1、四个口子全打着封闭式围挡,完全挡住过往汽车视线,无法做出有效正确判断;2、未来大道上行驶的汽车车速过快,且多为载货挂车、双桥车等重型车辆,惯性大。建议整改措施:1、增设红绿灯;2、增设减速带。请相关部门现场踏勘,做出正确评测,有效措施,确保市民交通安全,谢谢!

问政跟踪
  • 2017-05-03 19:18:51酒城醉客 问政
  • 2017-05-04 10:53:29市公安局交警支队 受理
  • 2017-05-08 15:54:45市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-05-08 15:54:45

回复:

您好!收悉您的来文后,交警支队非常重视,立即责成交警二大队进行核实并回复。现回复如下:

交警二大队联合江阳区交通局对网友反映的未来大道十字路口的交通安全隐患进行了实地勘察,为消除安全隐患,确保群众人身财产安全,现已向支队及相关部门提出增设减速带的意见报告。下一步的工作中,交警二大队将加强未来大道十字路口的管控力度,严查货车的交通违法行为,确保辖区道路安全、畅通。

感谢您对交管工作的理解与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>