欢迎您!
问政内容

江阳区安居路乱收占道停车费用

问政网友:呵呵1

问政对象:醉美公司

提问时间:2017-05-04 10:27:18

收费员乱收停车费!

之前每天我从早上9点停到下午6点都是收的  3元 停车费用,昨天停车相同的时间收费员要收我 6元!说我停了一天就得收6元,。

然后今天我查了一下,占道停车费用是按次收费  3元/次,我想问什么时候涨价涨了一倍?收费标准还改成了按时间收费?


我给他3元钱,他就堵着我的车,不让我走。然后给了他5块钱才让我走!

问政跟踪
  • 2017-05-04 10:27:18呵呵1 问政
  • 2017-05-05 08:25:50大山坪街道 转交中
  • 2017-05-05 08:55:57醉美公司 受理
  • 2017-05-08 09:43:22醉美公司 回复
  • 2017-05-08 09:49:29被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:醉美公司

回复时间:2017-05-08 09:43:22

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

我区占道停车收费标准按照《泸州市人民政府办公室转发<泸州市临时占道停车收费管理方案(实行)>的通知》(泸市府办函[2010]217号)标准执行。收费时段为:早7点—晚21点按次收费;收费标准:每天为一个收费周期,周期内车辆未挪动的情况下收费为3元/次,次日则另外计算费用。收费标准并未做任何调整,对于你反映的情况我司调查后属实,我司已对该处收费员进行处罚。

感谢你的问政,请你继续监督我们


                                                                                             泸州市江阳区醉美城市公园管理有限公司

                                                                                                         2017年5月8日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:呵呵1

评价时间:2017-05-08 09:49:29

评价原因:满意
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>