欢迎您!
问政内容

江阳区弥陀镇的花草问题

问政网友:手机端用户

问政对象:弥陀镇

提问时间:2017-05-09 07:09:22

江阳区弥陀镇木业土地的菜沟到湾头屋基,政府在新修的公路边栽种了花花草草,本来是美丽的一片,却被嘴上屋基的王正安,天天赶着鸭鹅去吃,吃得光秃秃的,严重影响了环境,请相关部门尽快处理!

问政跟踪
  • 2017-05-09 07:09:22手机端用户 问政
  • 2017-05-10 12:27:21弥陀镇 受理
  • 2017-05-10 12:27:56弥陀镇 回复
问政回复

回复单位:弥陀镇

回复时间:2017-05-10 12:27:56

 江阳区弥陀镇政府回复
    网友你好!现就你的问政回复如下:
感谢您对我镇公共设施的关心。以上情况经王河村村干部调查核实,现已联系到农户王正刚(并非王正安),本人表示不知道道路两旁的油墨草是为绿化道路而种植。经教育,该农户现已表示会管理好自己的鸭鹅等,并积极维护道路绿化,爱护公共绿地。同时,弥陀政府和王河村都将加强对公共设施的管理监督。

泸州市江阳区弥陀镇人民政府
                            2017年5月9日 
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>