欢迎您!
问政内容

咨询军人转业安置政策

问政网友:最美泸州zz

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2017-06-02 16:59:55

民政局的领导:


你好!我是一名现役军人(已20年,士官),如今爱人已随军,户口落户在泸州江阳区。我想问一下,如果转业的话能否在泸州转业?如果能转的话一般安置单位都是什么单位。

问政跟踪
  • 2017-06-02 16:59:55最美泸州zz 问政
  • 2017-06-06 08:40:22江阳区民政局 受理
  • 2017-06-06 09:06:56江阳区民政局 回复
  • 2017-06-06 22:19:19被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2017-06-06 09:06:56

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

    

      我区目前按照《退伍士兵安置条例》第十一条的规定,对符合条件的退役士兵实行易地安置,你可以根据此《条例》查看自己是否符合,安置单位要根据当年需要安置的人数,由编办根据我区的编制情况确定具体单位。

                                         泸州市江阳区民政局

                             2017年6月6日
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:最美泸州zz

评价时间:2017-06-06 22:19:19

评价原因:服务及时,态度非常好,但是回复的内容不够具体。总体满意。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>