欢迎您!
问政内容

大山坪飞跃三区噪音扰民问题

问政网友:ABCtxs

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-06-03 18:54:39

大山坪飞跃三区这里,本是居住房,而一楼被一个什么电信长期所霸占,每天早上6.7点就开始,搬东西的声音,大货车的声音所干扰,还有把楼道的安全通道所霸占,在插电卡处放置很多东西,存在诸多安全隐患!还有把洗车场这面的一大片绿化工公用地所霸占,还有很多大货车,特别是一到晚上和早上,严重干扰到附近居民的休息。附近的居民都很烦。说过很多次,都没把当回事,希望城管局加大工作力度。换附近居民一个安静和谐的居住环境。在这里谢谢你们了。

问政跟踪
  • 2017-06-03 18:54:39ABCtxs 问政
  • 2017-06-19 11:26:42江阳区城管局 受理
  • 2017-06-19 11:34:30江阳区城管局 回复
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-06-19 11:34:30

网友您好:

     收到您反映的问题后,大山坪街道城管中队第一时间到现场调查处理,已经要求电信公司将空地上的相关设备移走,并要求其控制噪音。现在相关设备已经被移走,电信公司相关负责人已表示会控制货车进出时间,避免扰民。

     感谢您对城市管理工作的关心和支持!


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年6月19日         

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>