欢迎您!
问政内容

刚修好的沥青路被混泥土洒了一路

问政网友:scj123

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-06-07 11:47:15

蓝田杨院水库后面新修的一条沥青公路通杨院子上面,最近不知道是哪儿的混泥土罐车一路散落一地,严重影响过往车辆和摩托车的通行,希望有关部门领导管一管!

问政跟踪
  • 2017-06-07 11:47:15scj123 问政
  • 2017-06-19 15:48:37江阳区城管局 受理
  • 2017-06-19 15:50:32江阳区城管局 回复
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-06-19 15:50:32

网友您好:

     经核查,您反映的路段掉路上的并非混凝土,是运砖车辆掉落的空心砖,杨桥村三社已将段沿途洒落的空心砖进行清理,目前蓝田路段内掉落的空心砖已全部清除完毕。

     感谢您对城市管理工作的关心和支持!


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年6月19日        

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>