欢迎您!
问政内容

咨询弥陀镇拆迁问题

问政网友:jennysong

问政对象:弥陀镇

提问时间:2017-06-07 22:10:52

我想问一下关于弥陀派出所对面那一排房子有规划拆迁吗 ,如果暂时没有规划那以后那一段公路会扩宽吗,如果是扩宽的话那里的房子会拆吗?  听说那排房子后面的地都是卖给别人了的,是真的吗?

问政跟踪
  • 2017-06-07 22:10:52jennysong 问政
  • 2017-06-10 15:22:08弥陀镇 受理
  • 2017-06-10 15:22:52弥陀镇 回复
问政回复

回复单位:弥陀镇

回复时间:2017-06-10 15:22:52

江阳区弥陀镇政府回复
网友你好!现就你的问政回复如下:
经查,弥陀派出所对面的那一排房子未纳入规划拆迁范围;根据弥陀镇场镇规划看,弥陀镇派出所前那段公路在短时间内不会扩宽;房子后面的地,2011年由江阳区人民政府通过正规的征地、招拍挂等程序后,用途为商业服务,由唐绍奎拍得后修建冻库,唐绍奎于2015年转卖给夏应权,总面积为3679平方米。


泸州市江阳区弥陀镇人民政府
      2017年6月10日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>