欢迎您!
问政内容

江阳区大龙花园后面停车场施工扰民

问政网友:酒城小酒鬼

问政对象:江阳区城管局

提问时间:2017-06-07 23:36:21

江阳区大龙花园后面停车场施工严重扰民。 自几个月前大龙花园后面开始修建停车场,本是一件好事,但施工方完全不管周围居住群众的感受。 一是施工造成扬尘过重,导致附近小区如大龙花园、天赐良园长期遭受粉尘污染,严重影响群众身心健康。二是长期深夜开工,机器轰鸣声非常刺耳,经常在深夜11、12点还在作业,严重影响群众正常作息。三是屡教不改,施工单位无视群众意见,职能部门不作为、不落实、不到位,上述问题已有很多群众通过市长热线、街道办等途径反映情况希望整改,但至今已超过2个月扔无任何改善。 建设争分夺秒可以理解,但请职能部门及施工方也要理解群众的正常诉求。目前泸州正在创建文明城市,此举与创文完全背道而驰,希望相关部门能够重视问题严重性,本着以人为本的宗旨,尽快妥善处理,以免引发更大的矛盾。

问政跟踪
  • 2017-06-07 23:36:21酒城小酒鬼 问政
  • 2017-06-19 15:51:09江阳区城管局 受理
  • 2017-06-19 16:03:46江阳区城管局 回复
  • 2017-06-21 21:56:06被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:江阳区城管局

回复时间:2017-06-19 16:03:46

网友您好:

     收到您反映的问题后,我局高度重视,立即责成大山坪街道城管中队进行调查处理。经现场调查,确实存在扬尘以及噪音问题,中队当场责令施工方限期整改:1、采取必要的降尘措施降低扬尘;2、禁止在休息时间进行噪音施工。中队将对该处工地整改情况进行跟进督促。

     感谢您对城市管理工作的关心和支持!


泸州市江阳区城乡环境综合管理局

2017年6月19日      

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:酒城小酒鬼

评价时间:2017-06-21 21:56:06

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>