欢迎您!
问政内容

2016年参考的人员可以领取执业药师证了吗?

问政网友:lx0612

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-06-12 09:11:01

请问,2016年参考的人员可以领取执业药师领证了吗?

问政跟踪
  • 2017-06-12 09:11:01lx0612 问政
  • 2017-06-13 14:51:25市卫计委 转交中
  • 2017-06-13 15:15:26市食药监局 受理
  • 2017-06-13 15:15:38市食药监局 回复
  • 2017-06-13 15:32:43被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-06-13 15:15:38

网友您好!关于执业药师考试问题,我局负责执业药师考前资格审查,其他事宜由泸州市人社局负责。你所提到了执业药师证的领取时间,请咨询市人社局考试中心。谢谢!
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:lx0612

评价时间:2017-06-13 15:32:43

评价原因:谢谢
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>