欢迎您!
问政内容

咨询办理食品流通许可证

问政网友:xy378013

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-06-14 10:53:39

尊敬的领导,您好!

我想办理一张食品流通许可证,用于网店经营,主营特产销售,(不生产,预包装类的),经营地址是自己家,请问这种可以办吗?虽然提供些什么资料?


谢谢

问政跟踪
  • 2017-06-14 10:53:39xy378013 问政
  • 2017-06-14 11:35:21市食药监局 受理
  • 2017-06-15 10:27:29市食药监局 回复
  • 2017-06-15 10:49:05被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-06-15 10:27:29

XY378013网友:

您好,非常感谢您的提问。针对您咨询的问题,现回复如下:您所咨询的开网店可以办理《食品经营许可证》,同时需提交以下资料:

1、食品经营许可申请书(公司加盖公章);

2、营业执照复印件(原件交验);

3、法定代表人(负责人)、食品安全管理员的身份证复印件(原件交验);

4、经营场所平面布局图或实景照片(不小于4寸,画面清晰)、操作流程等文件;

5、保证食品安全有关的规章制度清单;

6、从事网络经营的,需提供可供查询的网站网址;

7、委托他人办理的,需提供委托人授权委托书(公司需加盖公章)、代理人身份证复印件(原件交验)。

 

                    泸州市食品药品监督管理局

                       2017年615

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:xy378013

评价时间:2017-06-15 10:49:05

评价原因:挺好的,回复的那个姐姐性格很好!解决了问题,谢谢!不像其他有些单位,好像欠他钱一样!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>