欢迎您!
问政内容

咨询城南规划

问政网友:木木123

问政对象:市规划局

提问时间:2017-06-14 11:47:04

请问:

1、万城国际附近规划有农贸市场吗?

2、城南规划有高铁站吗?

3、万城国际附近规划有轻轨站吗?

问政跟踪
  • 2017-06-14 11:47:04木木123 问政
  • 2017-06-19 11:34:55市规划局 受理
  • 2017-06-19 11:35:40市规划局 回复
问政回复

回复单位:市规划局

回复时间:2017-06-19 11:35:40

     经核实,万诚国际附近未规划有农贸市场,当前正在分析片区邻里中心选址,邻里中心含里农贸市场等。规划高铁站位于城北,在城南未规划有高铁站;依据泸州市城市轨道交通线网规划,轨道预留5号线计划通过万诚国际北侧未来大道,在该项目附近规划预留有站点。

      其他相关规划情况可咨询我局相关科室。

      联系科室:规划局用地科

      联系电话:0830-3195133

      联系地址:泸州市江阳区瓦窑坝80号

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>