欢迎您!
问政内容

反映纳溪区永兴农贸市场旁的占道经营

问政网友:liujiang

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-06-18 16:40:41

位于纳溪区永兴农贸市场旁,建新街十号楼处,原本为该楼绿化带,因过于脏乱,该楼住家户出钱全部硬化。本是方便大家休息,运动,但是该楼一楼住户最先是把住房违该门面摆烟摊,再增加到电器,再到摆设儿童游乐设施(摇摇车),占用了整块绿化带。遇赶场天,还向小商贩收取摊位费。而且,在他对面就是小商贩摊位区。如果像他所说:买了一楼,家门口就是自己的。那是不是划个车车位线就可以收停车费?希望有关部门帮我们其他住户主持公道。我们每个纳溪人也该为纳溪的建设出一份力。给领导们添麻烦了,感谢。


问政跟踪
  • 2017-06-18 16:40:41liujiang 问政
  • 2017-06-19 10:21:45纳溪区 受理
  • 2017-06-19 17:40:14纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-06-19 17:40:14

纳溪区城乡环境综合管理局回复:

网友:

您好!您反映的纳溪区永兴农贸市场旁商户占道经营的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:

    据调查,您所反映的店铺位于建新街64号,主要经营小家电,其门外确堆放有部分儿童游乐设施,占用小区外水泥坝子,确实存在占道经营的行为,反映基本属实。建新街属于偏街,按照职责划分,我局已责成安富街道城管中队对该处占道经营行为进行查处,同时我局将对该处整改情况进行持续跟进,确保其整改到位。

感谢您对城市管理工作的大力支持!如还有其他疑问,请直接与区城管局联系,以便进一步改进我们的工作。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>