欢迎您!
问政内容

拥有冷食类、热食类制售食品经营许可证的店可以包皮蛋卖吗?

问政网友:寒冬的知了

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-07-12 11:38:13

我店铺有预包装,散装,热食,冷食制售的经营许可证,可不可以自己包皮蛋来卖(通过淘宝)

问政跟踪
  • 2017-07-12 11:38:13寒冬的知了 问政
  • 2017-07-12 15:40:24市食药监局 受理
  • 2017-07-13 09:32:56市食药监局 回复
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-07-13 09:32:56

寒冬的知了网友:

您好,非常感谢您的提问。针对您咨询的问题,现回复如下:

自制皮蛋销售,具有生产加工的行为,根据《食品安全法》、《食品生产许可管理办法》和《四川省食品小作坊、小经营店及摊贩管理条例》相关要求,应取得食品生产许可证或四川省食品小作坊备案证。若要通过淘宝等网络第三方平台销售,须办理食品生产许可证。

 

 

泸州市食品药品监督管理局

2017年713

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>