欢迎您!
问政内容

咨询抑郁症怎么办残疾证

问政网友:肖南路

问政对象:市残联

提问时间:2017-07-14 11:22:06

抑郁症办残疾证需要什么材料。在哪里办呢!上班时间!

问政跟踪
  • 2017-07-14 11:22:06肖南路 问政
  • 2017-07-14 18:02:24市残联 受理
  • 2017-07-14 18:06:35市残联 回复
问政回复

回复单位:市残联

回复时间:2017-07-14 18:06:35

您好,办理残疾证在权限在您户口所属区县残联,具体请您与户口所在地区县残联联系办理《残疾人证》事宜。

咨询电话:江阳区残联:3123530  龙马潭区残联:2522237  纳溪区残联:4280601  泸县残联:8191731  合江县残联:5269785  叙永县残联:6244823  古蔺县残联:7205718

感谢您对我们工作的支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>