欢迎您!
问政内容

咨询户口迁移问题

问政网友:田明

问政对象:江阳区公安分局

提问时间:2017-07-14 13:59:50

你好!我户口在古蔺的一所学校的集体户口本上,户主不是我。我9月份会到江阳区实验小学城西分校来上班,请问该校有集体户口吗?因为我只在古蔺有套房,泸州没有房子,想把户口迁过来以后方便孩子上学。

问政跟踪
  • 2017-07-14 13:59:50田明 问政
  • 2017-07-14 18:14:30江阳区公安分局 受理
  • 2017-07-14 18:19:36江阳区公安分局 回复
  • 2017-07-15 06:38:09被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:江阳区公安分局

回复时间:2017-07-14 18:19:36

网友您好:

  您所提到的学校现在没有集体户,您可以先将户口迁至学校所在地派出所的公共户口簿上,之后再采取购房迁入的方式办理迁户手续。

 

江阳区公安分局

二〇一七年七月十四日

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:田明

评价时间:2017-07-15 06:38:09

评价原因:亲自打电话说明
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>