欢迎您!
问政内容

咨询毕业报到证是否有时间要求

问政网友:韩小娟

问政对象:市人社局

提问时间:2017-07-14 17:11:45

你好,请问大学生毕业,报到证必须要去报道吗?在哪儿报道,他的报道有限期限是多久呢?

问政跟踪
  • 2017-07-14 17:11:45韩小娟 问政
  • 2017-07-17 18:14:19市人社局 受理
  • 2017-07-17 18:14:40市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-07-17 18:14:40

网友您好!感谢您的咨询。
    请根据您报到证上的地址办理报到手续。按照相关文件规定,高校毕业生就业报到期限为两年,两年之内您随时可以持报到证报到,如果有特殊情况不能亲自办理的,可以委托朋友或家人持报到证到相应的人才服务机构办理存档手续。如还有疑问请致电6111010.
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>