欢迎您!
问政内容

咨询新乐镇长安村十社土泥路硬化情况

问政网友:LindaSong

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-07-15 11:59:47

新乐镇长安村十社的土泥路由村民自发组织修的,现有十多年了,由于长期被雨水冲打,日晒雨淋,造成路面沆沆洼洼,凹凸不平。村民生活,生产严重受阻,再加生物发电厂的位置,正好阻断了我社的岀脚路(以前是长安村十、七、六、四社通往321国道的大路)。多年来社长向上级部门反应情况,由于资金不足等方面的原因,一直没有得到硬化,再加生物垃圾厂污染也特别严重,村民意见反应强烈!现在长安九社的公路(九社的公路边际就连在十社旁边)都正在修了,   所以我们希望上级部门把九社和十社的公路连在一起就硬化了!这也是全社村民多年来的心愿,望各级领导解决,为谢!!!

问政跟踪
  • 2017-07-15 11:59:47LindaSong 问政
  • 2017-07-17 10:07:16纳溪区 受理
  • 2017-07-17 16:45:54纳溪区 回复
  • 2017-07-22 11:32:46被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-07-17 16:45:54

纳溪区新乐镇人民政府回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

1、原长安村四、六、七、十社通往321国道的大路被生物发电厂征用,现该大路走向已改道并硬化成0.8米宽的人行便道;

2、九社至十社段公路由于没有列入公共建设项目,也不在生物发电厂出资建设范围,若需硬化,资金缺口较大;

3、现新乐镇人民政府补助农村十社25万元,由长安村十社对该路段共800米公路进行筹资修建。该公路建成后,可连接长安村村道(垃圾填埋场出口、丝厂出口、银罗村公路)形成交通环线。

望以上回复能解决你的疑问。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:LindaSong

评价时间:2017-07-22 11:32:46

评价原因:

谢谢

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>