欢迎您!
问政内容

咨询生育相关政策

问政网友:ailmh1113

问政对象:市卫计委

提问时间:2017-07-17 00:20:40

我与前夫生有一小孩,现在和现任老公也生有一小孩,请问我和我老公还想生个小孩可以吗?

问政跟踪
  • 2017-07-17 00:20:40ailmh1113 问政
  • 2017-07-17 10:08:49市卫计委 受理
  • 2017-07-17 10:10:08市卫计委 回复
  • 2017-07-17 12:07:03被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市卫计委

回复时间:2017-07-17 10:10:08

    《四川省人口与计划生育条例》(2016年)第十三条“提倡一对夫妻生育两个子女”。这里指的夫妻包括再婚夫妻,意思是可共同生育2个小孩。
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:ailmh1113

评价时间:2017-07-17 12:07:03

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>