欢迎您!
问政内容

咨询一次性补缴社保的问题

问政网友:玫瑰花

问政对象:江阳区人社局

提问时间:2017-07-17 11:36:47

各位领导好:

我母亲今年51岁了,户口所在地属于泸州市江阳区分水岭镇,听说可以一次性补缴多少钱,就可以每个月领取一些钱,请问是否是真的,如果是真的,那么像我母亲这种情况,已经51岁了,可以一次性补缴吗?是每年都有这个政策吗?还是要到户口所在地的政府咨询?因为听说分水政府有这种一次性补缴的情况,但去咨询就说已经买完了,没有名额,想我没这种老百姓可以买吗?

问政跟踪
  • 2017-07-17 11:36:47玫瑰花 问政
  • 2017-07-17 16:28:17江阳区人社局 受理
  • 2017-07-17 17:23:29江阳区人社局 回复
问政回复

回复单位:江阳区人社局

回复时间:2017-07-17 17:23:29

已于7月17日17:19电话回复问政人,问政人表示满意。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>