欢迎您!
问政内容

咨询职业技能提升补贴

问政网友:904381996

问政对象:市人社局

提问时间:2017-07-17 15:22:22

最近看到新闻说是泸州2017年1月1日起取得初级、中级、高级职业资格证书或职业技能等级证书的企业职工,从即日可申请技能提升补贴,想问哈以前在学校或者2017年以前取得的资格证书可以申请不?我以前在学校取得了中级秘书资格证,这种证书可以申请不呢?

问政跟踪
  • 2017-07-17 15:22:22904381996 问政
  • 2017-07-17 17:50:47市人社局 受理
  • 2017-07-17 17:57:08市人社局 回复
  • 2017-07-18 10:18:26被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-07-17 17:57:08

网友您好!感谢您的咨询。

您提问的情况,不符合政策规定。

按照规定,同时符合下列条件的参保职工,可申领技能提升补贴: 

(一)申领技能提升补贴时,属于企业职工的; 
(二)依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费36个月(含视同缴费年限)及以上的; 
(三)自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的。
如还有疑问,请致电3119205
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:904381996

评价时间:2017-07-18 10:18:26

评价原因:得到解答
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>