欢迎您!
问政内容

大学毕业持报到证在哪个部门办理?

问政网友:18483663171

问政对象:市人社局

提问时间:2017-07-17 15:30:21

亲爱的工作人员:

请问我们应届大学毕业生持就业报到证应该在哪个部门办理手续?办理时候可以需要带哪些证件,本人因为工作不能亲自办理,别人帮我办理需要什么证件?期待你的回复,谢谢。

问政跟踪
  • 2017-07-17 15:30:2118483663171 问政
  • 2017-07-17 16:29:06市人社局 受理
  • 2017-07-17 16:31:34市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-07-17 16:31:34

网友您好!感谢您的咨询。
    请根据您报到证上的地址办理报到手续。按照相关文件规定,高校毕业生就业报到期限为两年,两年之内您随时可以持报到证报到,如果有特殊情况不能亲自办理的,可以委托朋友或家人持报到证到相应的人才服务机构办理存档手续。如还有疑问请致电6111010.
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>