欢迎您!
问政内容

咨询毕业生档案接收和查找问题

问政网友:20111880

问政对象:泸县

提问时间:2017-07-17 15:57:12

我于15年毕业于四川农业大学,由于是对口高考,属于师范类,档案最终寄回了泸县教育局,现在因为户口等原因,要转档,无法查询到档案到底在哪,有的说在人才中心,可人才中心说是在教育局?

问政跟踪
  • 2017-07-17 15:57:1220111880 问政
  • 2017-07-17 16:41:42泸县 受理
  • 2017-07-20 08:28:33泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-07-20 08:28:33

泸县教育局回复

尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”发表《关于咨询毕业生档案接收和查找问题》的问政我们已收悉,现回复如下:


经与问政人联系,对所咨询的问题进行了解答。如仍有疑问请咨询泸县教育局人事股(电话:0830-8190144)。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>