欢迎您!
问政内容

咨询办理结婚手续的户口问题

问政网友:喵喵白菜

问政对象:江阳区民政局

提问时间:2017-07-17 16:16:25

我与前夫离婚后,户口未迁出,仍然上在他们家的,现在我要再婚,请问这样的户口可以结婚吗?还是要先从他们家迁出来才可以办理结婚手续?

问政跟踪
  • 2017-07-17 16:16:25喵喵白菜 问政
  • 2017-07-17 17:27:37江阳区民政局 受理
  • 2017-07-18 10:25:06江阳区民政局 回复
  • 2017-07-19 08:59:49被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:江阳区民政局

回复时间:2017-07-18 10:25:06

网友你好!现就你问政的问题回复如下:

 

受理结婚登记的材料:(一)提交本人有效的居民身份证和户口簿原件及复印件(你常住户口所在地在前夫处可以办理结婚登记)。(二)户口簿上的婚姻状况应当与当事人声明一致。不一致的,当事人应当向登记机关提供能够证明声明真实性的法院生效司法文书或离婚证)。(三)当事人提交32寸双方近斯半身免冠合影照片

若有不清楚的地方,请致电江阳区民政局婚姻登记处,电话:3123534

感谢你的咨询,祝你生活愉快!                                                                   泸州市江阳区民政局

                                                                                                                        2017年718

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:喵喵白菜

评价时间:2017-07-19 08:59:49

评价原因:感谢!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>