欢迎您!
问政内容

咨询教师资格证问题

问政网友:余生还长

问政对象:泸县

提问时间:2017-07-17 16:27:52

你好,请问非师范大专生可以报考初中教师资格证吗?报考小学数学教师资格证普通话有什么要求?

问政跟踪
  • 2017-07-17 16:27:52余生还长 问政
  • 2017-07-17 16:41:47泸县 受理
  • 2017-07-20 08:31:15泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-07-20 08:31:15

泸县教育局回复

尊敬的网友,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”发表《关于咨询教师资格的问题》我们已收悉,现回复如下:


我局相关股室已与问政人联系,就相关政策进行解答。如还有疑问,可咨询我局人事股,电话0830-8190144。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>