欢迎您!
问政内容

咨询广泽上城违建问题反映后处理进度

问政网友:二毛

问政对象:龙马潭区

提问时间:2017-07-17 16:42:05

  我在6月17日在问政网上发起了一则:反映小区2期1栋底楼装修保险窗不合规 私占绿地面积违建 的问政信息,网络路径:http://wen.lzep.cn/wen/40683.html。

  当时龙马潭区城管局回复:

  网友您好,您询问的问题已收悉,现回复如下:6月26日,我局执法人员到广泽上城查看,广泽上城二期1栋底楼确有业主将保险窗超出了外墙立面,并打了现浇,占用了公共绿地。我局执法人员要求该户业主将保险窗上的现浇拆除,并恢复占用的公共绿地。之后,我们将对其进行跟进。

  我想反馈:到今日(7月17日),该处违建还是没有拆除了整改信息。本来看见贵局的回复后觉得很有公信力,这一个月过去后,对贵局处理能力表示质疑,不知道那处违建是不是又是哪个领导的某某亲戚,感觉是搪塞一样。烦请能否公示下你们的执行进度呢?拆除违建还执行的下去嘛。

问政跟踪
  • 2017-07-17 16:42:05二毛 问政
  • 2017-07-21 11:22:15龙马潭区 受理
  • 2017-07-21 11:23:00龙马潭区 回复
问政回复

回复单位:龙马潭区

回复时间:2017-07-21 11:23:00

龙马潭区城管局回复:

  网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:对于广泽上城二期1栋底楼占用绿地修违建的问题,执法人员对该户业主下达了责令(限期)改正通知书(泸市城管责改<2017>第LL58号),要求该户业主在规定期限内自行拆除违建。由于该户业主未能在规定期限内自行拆除,执法人员已经将该处违建上报街道,列入到近期拆除计划中。感谢您对我局工作支持,如有疑问,请拨打城管执法分局电话(白天:0830——2708093,夜间:96198)

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>