欢迎您!
问政内容

建议尧坝古镇安装路灯

问政网友:夏天好热

问政对象:合江县

提问时间:2017-07-17 17:05:44

尊敬的领导:您好!尧坝古镇是合江县唯一一个4A景区,的确很不错。但是唯一的美中不足就是晚上出去散步到处都是黑漆漆的一片。我觉得这对居民的生活带来了很大的不便,请给尧坝安装上路灯,照亮我们的生活吧!

问政跟踪
  • 2017-07-17 17:05:44夏天好热 问政
  • 2017-07-17 17:50:56合江县 受理
  • 2017-07-21 09:35:25合江县 回复
  • 2017-07-23 21:14:15被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-07-21 09:35:25

合江县尧坝镇人民政府的回复

尊敬的问政网友:

关于“尧坝古镇安装路灯”的建议已收悉,由于镇政府财力有限,导致新街的路灯尚未安装。镇政府正努力争取得到上级的项目资金支持,早日安装路灯,解决居民夜间出行难的问题。感谢你对我们工作的理解和支持。若仍有疑问,欢迎致电0830-5633299

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:夏天好热

评价时间:2017-07-23 21:14:15

评价原因:虽然问题并未解决,路灯问题也好几年了,但是还是说积极申请,我们还是应该保持积极的态度
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>